No dia 1° de setembro, a Coordenação Geral do Sindicato dos Trabalhadores das Universidades Federais no Estado do Ceará (Sintufce) deu posse aos eleitos para Representante Sindical de Base e membro da Comissão Interna de Supervisão (CIS) da Carreira dos Técnico-administrativos em Educação da Universidade Federal do Ceará (UFC), no auditório da Reitoria.

Na ocasião, o presidente da Comissão Eleitoral, Edilson Lobo, fez a leitura da a ata e os eleitos se apresentaram aos convidados. Abaixo, conheça os representantes empossados.

CLIQUE AQUI E VEJA AS FOTOS O EVENTO

Representantes Sindicais de Base

SETOR 01 (APOSENTADOS E PENSIONISTAS)

1 - FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS

2 - RAIMUNDO DE OLIVEIRA DANTAS

3 - NAIR LOURENÇO DA SILVA

4 - FÁTIMA FREITAS DA SILVA

5 - ANTÔNIA SILVA GOMES

6 - MARINETE DE SOUZA RODRIGUES

7 - JOSÉ FERNANDO LIMA PEREIRA

8 - LUIZA BEZERRA DOS SANTOS

9 - OTÍLIA NUNES LOPES

10 - JOANA UMBILINA DA CONCEIÇÃO COUTINHO

11 - MARIA DO CARMO DA SILVA BRITO

12 - JOSÉ MARIA SILVESTRE FARIAS

13 - PAULO ROBERTO FERREIRA GOMES DA SILVA

SETOR 02 - LABOMAR

1 - RENATA PINHEIRO CHAVES

2 - FRANCISCO GLEIDSON DA COSTA GASTÃO

3 - PAULO ROBERTO FERREIRA GOMES DA SILVA

4 - JOSÉ GONZAGA DA SILVA

SETOR 03- PROGEP

1 - FLORILENE CHAVES MARINHO

SETOR 04 - PRAE

1 - MÁRCIA REGINA MARIANO DE SOUSA

2- CAMILA FARIAS MARTINS DE SOUSA

3- TERESINHA OLIVEIRA BARBOSA

4 - HERNANE RAULINO JÚNIOR

SETOR 05 - REITORIA (DCF, PRAD, PR/PLAN, GAB. DO

REITOR, PREF. DO CAMPUS, COORDENADORIAS, MEMORIAL

E OUVIDORIA)

1 - LARISSA FIDÉLIS SOARES

SETOR 06 - FAZENDA EXPERIMENTAL

1 - EDIVANILDO SILVA DO NASCIMENTO

2 - JOSÉ HAMILTON BRAGA LOPES

SETOR 07 - PREX

1 - CLÁUDIO ROGÉRIO CARNEIRO PIMENTEL

SETOR 08 - CH 3 (FM UNIVERSITÁRIA, PREX, MUSEU,

IMPRENSA E ARQUITETURA)

1 - FRANCISCO DE JESUS DOS ANJOS

SETOR 09 - FACED

1 - NATALY ALVES HOLANDA

SETOR 10 - CH 1 (FACED, BIBLIOTECA DE HUMANIDADES,

DIRETORIA DO CH, CLÍNICA DE PSICOLOGIA E CULTURAS)

1 - HEMANOEL MARIANO SOUSA E SILVA

SETOR 11 – FAC. DE DIREITO (DEPARTAMENTOS)

1 - SÉRGIO LOPES DE PAULA

SETOR 12 - FEAAC (CASA AMARELA, RU, DMO, TEATRO,

DIRETORIA DA FEAAC)

1 - CARLOS RENATO BRANDÃO

SETOR 13 - MEAC

1 - JOELMA DE FRANÇA COUTINHO

2 - LÍDIA SOUSA MOURA

3 - ANDERSON SILVA SOUSA

4 - ALEXSANDRA BEZERRA DA SILVA

5 - DANILO ANDRADE MAIA

6 - INEIDA MARIA COELHO SALES

7 - SILVIA HELENA NOGUEIRA HOLANDA

SETOR 14 - CAMPUS DE SOBRAL

1 - ANTÔNIO ODACY SOUZA

2 - MARCELO FRANCO VIEIRA

SETOR 15 - HUWC (HOSPITAL)

1 - EGBERTO SOARES RODRIGUES

2 - LUCIANA FERREIRA DA SILVA

3 - MARIA AUXILIADORA DE SOUSA REIS

4 - REGINA CLAUDIA FERNANDES

5 - CLAYDS NASCIMENTO DA CUNHA

6 - FRANCISCO RICARDO DE CASTRO MACIEL

7 - JAMILIS VITORINO DE SOUZA

8 - JACQUECILENE PRADO MAC DOWELL

9 - FAGNER LIBERATO LOPES

10 - CECÍLIA SHIRLEY PAZ PEREIRA

SETOR 16 - HUWC (AMBULATÓRIOS)

1 - GILSON DE SOUZA ALMEIDA

2 - VANDA PEREIRA DA ROCHA MARTINS

SETOR 17- CAMPUS DE RUSSAS

1 - ANTÔNIO RENATO GOMES BARBOSA

SETOR 18 - DEPARTAMENTO DE CLÍNICAS ODONTOLÓGICAS

1 - JOÃO PEREIRA DE ARAGÃO

SETOR 19 - UFCA

1 - GEDEÃO CORREIA CRUZ

2 - DARLENE DE AZEVEDO BRAUNA

3 - JOSÉ KATULO AMADEU FERREIRA

4 - LARISSA KEROLLAINE MAIA GOMES

SETOR 20 - BIBLIOTECA CENTRAL (PROGRAD, PRAD E CCV)

1 - JAQUELINE RAMOS MACEDO ANTUNES DE SOUZA

SETOR 21 - CENTRO DE TECNOLOGIA

1 - FRANCISCO ERNANE ABREU GADELHA

2 - JOÃO BOSCO HOLANDA PINTO

SETOR 22 - DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA ELÉTRICA

1 - GERALDO FERREIRA DOS SANTOS

SETOR 23 - CAMPUS DE CRATEÚS

1 - ALINE PINHO MENEZES

SETOR 24 - ICA

1 - REGIS TORQUATO DE ARAUJO TAVARES

2 - REGINA CELIA DA SILVA

SETOR 25 - DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

1 - SANDRA MARIA PINHEIRO SOARES

SETOR 26 - STI

1 - SIDNEY FREITAS DE PAIVA

SETOR 27 - CASA JOSÉ DE ALENCAR

1 - FREDERICO DE ANDRADE PONTES

SETOR 28 - CEDEFAM

1 - ANA MARIA CATUNDA CARVALHO

2- FRANCILMA MARIA ALVES DE ARAÚJO

SETOR 29 - FACULDADE DE MEDICINA

1 - FRANCISCO PERES DE SOUSA

SETOR 30 - PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS

MÉDICA

1 - IVONE MARY FONTINELE DE SOUSA

SETOR 31 - DEPARTAMENTO DE CIRURGIA

1 - SANDRA LÚCIA VIEIRA

SETOR 32 - INSTITUTO DE EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTES

1 - ZENILDA PEREIRA ARARUNA

Representantes na CIS

Titulares:

1. EDGLEY SILVA DE SOUZA
2. RAIMUNDA HEVELINE RIBEIRO QUIRINO
3. RITA DE CÁSSIA ARAÚJO
4. CÉLIA ARAÚJO DE CARVALHO
5. HEMANOEL MARIANO SOUSA E SILVA
6. LUCIANA FERREIRA DA SILVA


Suplente:

1. MARIA CLEOMAR CARVALHO DOS SANTOS

 

contact

Contato

Gostaria de mais informações sobre o SINTUFCE? Vá em frente, entre em contato e tire todas as suas dúvidas.

Nome*

Please type your full name.

E-mail*

Invalid email address.

Assunto*

Please type your full name.

Mensagem*

Entrada Inválida





Endereço
Rua Waldery Uchoa, 50 | CEP: 60.020-110, Benfica / Fortaleza-CE
Telefone
3052.3650 / Fax: 3052.3651